Заповедные встречи

Сотрудники национального парка «Чăваш вăрманĕ» с целью продвижения экологических знаний, формирования экологической культуры возобновили выездные встречи и фотовыставки по Чувашии.

К празднованию Дня заповедников и национальных парков на базе детского отдела МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания Цивильского района» открылась фотовыставка «Национальный парк «Чăваш вăрманĕ»  – объект природного наследия».

Участниками первых информационно-тематических часов о «Заповедной России»  стали учащиеся 1-5 классов МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары.

На познавательных встречах  дети знакомились с историей становления заповедной системы России, с особенностями  охраняемых природных  территорий, расположенных в разных уголках нашей страны, с их ценностями, уникальной красотой, непревзойденной флорой и фауной, рассмотрели реализуемые масштабные общероссийские экологические проекты и вопросы о важности сохранения природы в первозданном мире, познакомились с удивительным  миром природы чувашского края, с основными экологическими проблемами республики.

Подробнее дети узнали о деятельности национального парка «Чăваш вăрманĕ», о проводимой работе на охраняемой территории для сбережения уникальных лесных комплексов  и объектов  историко-культурного значения.

Интересной и немаловажной стала информация о туристической деятельности национального парка, которая позволила запланировать летние экскурсии по экологическим тропам.

Полученные знания закреплялись просмотром видеороликов, экологическими играми, интерактивными минутками, увлекательными заповедными экзаменами.

В подарок от национального парка учащиеся получили буклеты, календари, закладки для книг и другую полезную информационную продукцию.

По материалам национального парка «Чăваш вăрманĕ».

14 января 2020