По следам публикаций во ВКонтакте

12 января 2020 г. пользователь социальной сети ВКонтакте опубликовал пост о засорении канализационного колодца близ «Придорожного комплекса 631 км» возле деревни Шобашкаркассы Чебоксарского района, что приводило к попаданию сточных вод на прилегающую территорию.

С целью всестороннего и объективного рассмотрения вопросов, изложенных в обращении, специалистами Минприроды Чувашии 14 января 2020 г. проведен осмотр территории, прилегающей к канализационному колодцу «Придорожного комплекса 631 км» возле д. Шобашкаркасы Чебоксарского района.

В ходе осмотра фактов сброса неочищенных канализационных стоков с указанного канализационного колодца на рельеф местности не выявлено. Засор был ликвидирован силами специализированной организации.

15 января 2020