Чувашским республиканским радиологическим центром отобраны пробы воды и осуществлен радиационный контроль

Во исполнение государственного задания на 2020 год Бюджетным учреждением «Чувашский республиканский радиологический центр» Минприроды Чувашии в период с 3 по 14 февраля 2020 г. были отобраны 6 проб питьевой воды. Проведены работы по радиационному контролю рентгеновского оборудования, медицинских кабинетов, средств защиты от радиационного излучения, объектов строительства и металлолома. В ходе исследования проб превышение норм по радиации не обнаружено.

За указанный период также выполнены следующие работы:

• 11 проб питьевой воды на выявление цезия;
  • 19 проб питьевой воды на выявление стронция;
  • радиационный контроль металлолома;
  • дозиметрия 24 дозиметров.

Кроме того, проведен радиационный контроль средств защиты в отношении 18 фартуков, 16 рентгеноаппаратов,13 кабинетов, 5 территорий.

14 февраля 2020