Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Инспекторы КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии провели профилактическую работу среди населения

Инспекторы КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии провели профилактическую работу среди населения

В рамках агитационно-пропагандистской работы сотрудники КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии проводят встречи с жителями сельских поселений с целью профилактики нарушений лесного законодательства и бережного отношения к лесу.

В период с 5 по 12 февраля текущего года состоялась встреча лесных инспекторов КУ «Лесная охрана» по Шемуршинскому лесничеству с жителями Норваш-Шигалинского и Тарханского сельских поселений Батыревского района и Карабай-Шемуршинского, Трехбалтаевского и Чукальского сельских поселений Шемуршинского района. Лесничие ознакомили граждан с результатами работы по выявлению правонарушений на территории Шемуршинского лесничества. Особое внимание было уделено необходимости соблюдения требований лесного законодательства, ответственности юридических и физических лиц за незаконную рубку лесных насаждений и за нарушение правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Кроме того, сотрудники казенного учреждения провели разъяснительную работу с учащимися Асановской средней образовательной школы Комсомольского района и Бичурга-Баишевской средней образовательной школы Шемуршинского района.



14 февраля 2020
14:55
Поделиться