Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Обеспечению санитарной безопасности в лесах – особое внимание

Обеспечению санитарной безопасности в лесах – особое внимание

13 февраля 2020 г. в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики под руководством заместителя министра Марины Трофимовой прошло рабочее совещание по вопросу обеспечения санитарной безопасности на землях лесного фонда Чувашской Республики.

В работе приняли участие заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда министерства Андрей Анатольев, директор филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чувашской Республики» Вячеслав Краснов и заместитель директора КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии Валерий Изекеев.

Участники обсудили вопросы, связанные с проведением лесопатологического обследования, санитарного состояния лесов, проблемы и пути решения, связанные с борьбой с вредными организмами.

Отметим, что на начало 2020 г. санитарно-оздоровительными мероприятиями оздоровлены лесные участки на общей площади 427,52 га, в том числе сплошными санитарными рубками – 19,7 га; выборочными санитарными рубками – 405,81 га, уборкой аварийных деревьев – 2,01 га.

В 2019 году лесопатологические обследования проведены на площади 6 982,2 га, по итогам которых назначены мероприятия по предупреждению распространения вредных организмов на общей площади 5 704,0 га.



14 февраля 2020
14:47
Поделиться