В Канашском лесничестве готовят здание для переработки и хранения шишек

В БУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии проводится ремонт части нежилого строения. Средства в сумме 1 млн. 815 тыс. рублей выделены из бюджета республики благодаря слаженной работе руководства Минприроды Чувашии и Канашского лесничества. В отремонтированных помещениях будет установлено оборудование для переработки и хранения шишек хвойных пород. Оборудование: шишкосушилка барабанная (ШСБ-150), машина для очистки семян (МОС-3), обескрыливатель семян лиственницы (ОЛС-01) – ждет своей установки.

На сегодняшний день подрядчик ремонтирует кровлю: возведен каркас, проводится утепление минераловатными плитами, скоро приступят к монтажу профнастила. Кроме этого, в рамках контракта будут заменены окна, двери, полы, окрашены потолки и стены, смонтированы электропроводка и система отопления.

14 февраля 2020