Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Ибресинском лесничестве ведется подготовка к пожароопасному сезону

В Ибресинском лесничестве ведется подготовка к пожароопасному сезону

БУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии готовится к пожароопасному сезону 2020 года. Издан приказ о создании оперативного штаба по организации тушения лесных пожаров, утверждены маршруты патрулирования лесов с указанием их количества и протяженности в соответствии с планом тушения лесных пожаров.

Создана мобильная группа для патрулирования в целях выявления и пресечения нарушений правил пожарной безопасности в лесах. На основании приказа организованы лесопожарные команды из работников управления и при каждом участковом лесничестве. С членами лесопожарных команд проводится обучение профилактике, тактике и технике тушения лесных пожаров, правилам безопасности труда при выполнении указанных работ.

В пожарно-химических станциях проверяются техника и инвентарь. К предупреждению и ликвидации лесных пожаров на территории Ибресинского района подготовлены 2 пожарно-химические станции и 2 пункта сосредоточения противопожарного инвентаря, укомплектованные необходимым количеством техники, оборудования и инвентаря.

Кроме того, создан необходимый запас горюче-смазочных материалов на пожароопасный сезон. Особое внимание уделяется информированию населения о соблюдении правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. Изготавливаются листовки, памятки и буклеты для дальнейшего их распространения среди населения.



20 февраля 2020
15:56
Поделиться