Команда Минприроды Чувашии приняла участие в лыжной гонке «Лыжня России»

22 февраля 2020 года состоялась 38-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В Чебоксарах соревнования прошли на базе регионального Центра биатлона (Спортивная школа олимпийского резерва №2).

На торжественной церемонии открытия старта в столице Чувашии присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Иван Моторин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. Главный судья «Лыжни России - 2020» в Чувашии - мастер спорта международного класса по биатлону, участница зимних Олимпийских игр - 2018 в Пхенчхане - Татьяна Акимова.

Старт самому масштабному по количеству участников и географическому охвату зимнему спортивному мероприятию нашей страны был дан ровно в полдень. В очередной массовой лыжной гонке «Лыжня России» приняли участие сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. В VIP-забеге на дистанцию 2020 метров участвовал и.о. министра Виктор Косачёв.

22 февраля 2020