Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Профилактическая работа среди населения продолжается

Профилактическая работа среди населения продолжается

В рамках агитационно-пропагандистской работы по профилактике нарушений лесного законодательства сотрудниками казенного учреждения «Лесная охрана» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики продолжается проведение адресных информационно-разъяснительных мероприятий среди населения по вопросам бережного отношения к лесу.

28 февраля текущего года лесничий КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии по Мариинско-Посадскому лесничеству Геннадий Андреев выступил перед гражданами Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района. Особое внимание в ходе встречи лесничий обратил на соблюдение требований правил пожарной безопасности в лесах. Он рассказал о том, что лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Также сотрудники казенного учреждения провели разъяснительную работу с учащимися Кугеевской основной общеобразовательной школы Мариинско-Посадского района и основной общеобразовательной школы г. Мариинский-Посад. Они ознакомили ребят с правилами поведения в лесу, рассказали о растительном и животном мирах чувашских лесов. 



04 марта 2020
10:17
Поделиться