Общественные слушания по материалам, обосновывающим общие допустимые уловы (ОДУ) водных биоресурсов на 2021 год, пройдут 10 апреля 2020 года

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики информирует население о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в  Чебоксарском водохранилище и водных объектах, расположенных в границах Нпжегородской области, Республики Марий-Эл и Чувашской Республики на 2021 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)».

Цель намечаемой деятельности: определение состояния запасов и разработка материалов ОДУ на 2021 г. в  Чебоксарском водохранилище и водных объектах, расположенных в границах Нпжегородской области, Республики Марий-Эл и Чувашской Республики.

Заказчик: Нижегородский филиал ФГБНУ «ВНИРО». Адрес: 603116,
г. Н. Новгород, Московское шоссе, д. 31.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду - с момента опубликования объявления до окончания общественных обсуждений.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений:     администрация г. Новочебоксарск. Адрес: Чувашская Республика,
г.  Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 14.

Форма общественных обсуждений - общественные слушания.

С указанными материалами можно ознакомиться в Нижегородском филиале ФГБНУ «ВНИРО» по адресу: 603116, г. Н. Новгород, Московское шоссе, д. 31. Контактный телефон: (831) 2431609, Минин Александр Евгеньевич (понедельник-пятница с 11 до 17 часов); а также - в сети интернет на сайте http://www.vniro.ru.

Для включения мнения заинтересованной общественности в протокол общественных слушаний письменные отзывы, предложения и замечания по материалам будут приниматься по адресу: 603116, г. Н. Новгород, Московское шоссе, д. 31, или по адресу электронной почты: gosniorh@list.ru — с момента опубликования объявления до 10 мая 2020 г. Обращаем внимание, что анонимные отзывы не рассматриваются и не учитываются.

Общественные слушания состоятся: 10 апреля 2020 г. в 11.00 ч., по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. Ленинградская, д.33, 3 этаж, зал заседаний.

06 марта 2020