Минприроды Чувашии принимает меры по сообщениям граждан о нарушениях природоохранного законодательства

Минприроды Чувашии получает информацию о нарушениях природоохранного законодательства из разных источников, в том числе из сообщений жителей Чувашии в сети «Интернет». В частности, горожане на одном из ресурсов жаловались, что во дворе дома №3 корпус 1 по ул. Энгельса г. Чебоксары протекает ручей, берущий начало от замороженного строительного объекта и гаражно-строительного комплекса. Беспокойство граждан вызывала вероятность того, что в ручей сливаются отходы.

Минприроды  Чувашии передало информацию в администрацию г. Чебоксары. Согласно ответу органа муниципальной власти, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» были выданы технические условия для отвода поверхностных стоков с территории объекта капитального строительства.

10 марта 2020