В ЧЭСК открылась выставка детских рисунков «День воды с РусГидро»

Сегодня в Чувашской энергосбытовой компании дан старт мероприятиям, посвящённым Всемирному дню водных ресурсов, ежегодно отмечаемому 22 марта. В рамках акции «День воды с РусГидро» состоялось открытие выставки детских рисунков, посвящённых воде.

Работы для выставки направило около 100 детей в возрасте от 7 до 14 лет. В конкурсе, помимо детей сотрудников ЧЭСК, приняли участие воспитанники Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1.

«Мы напомнили нашим детям о значимости водных ресурсов для каждого человека. Правила бережного отношения к воде, круговорот воды в природе, сфера ее использования, а также то, как великая река Волга помогает Чебоксарской ГЭС вырабатывать электроэнергию – все это участники выставки постарались показать», - рассказала директор школы № 1 Мария Любимова.

На выставке также представлены работы детей СОШ № 10 города Чебоксары, которых пригласили поучаствовать в акции энергетиков на презентации книги «Царица вода» прошедшей в рамках Всемирного дня без Интернета.

Выставка будет работать до конца месяца, авторы самых лучших работ получат памятные подарки от Чувашской энергосбытовой компании.

Также в рамках празднования Всемирного дня водных ресурсов Чувашской энергосбытовой компанией будут организованы квест для студентов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, «Уроки воды» для школьников, а также «Веселые старты» в дошкольных учреждениях.

День воды празднуется в РусГидро ежегодно. Во всех регионах присутствия компании от Северного Кавказа до Дальнего Востока проходят различные эколого-просветительские акции и мероприятия, направленные на популяризацию идеи защиты водных ресурсов.

Напомним, Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 22 марта 1993 года. На территории России День воды отмечается с 1995 года.

10 марта 2020