Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

КУ «Лесная охрана» проводит встречи с населением по вопросам бережного отношения к лесу

КУ «Лесная охрана» проводит встречи с населением по вопросам бережного отношения к лесу

В целях профилактики и предотвращения нарушений лесного законодательства, в том числе незаконных рубок лесных насаждений, сотрудниками Казенного учреждения «Лесная охрана» Минприроды Чувашии целенаправленно проводится агитационно-разъяснительная работа среди населения по вопросам бережного отношения к лесу.

Государственные лесные инспекторы по Ядринскому лесничеству провели встречи с населением Чебаковского и Юнгинского сельских поселений Моргаушского района. Аналогичные агитационные мероприятия проведены сотрудниками казенного учреждения на сходах граждан Чувашско-Тимяшского и Ширтанского сельских поселений и в поселке Буинск Буинского сельского поселения Ибресинского района.

Лесничие проинформировали о состоянии дел по выявлению и привлечению к ответственности нарушителей лесного законодательства на территории Ибресинского и Ядринского лесничеств, дали разъяснения по вопросам заготовки древесины и сбора валежника для собственных нужд, а также об ответственности юридических и физических лиц за незаконную рубку лесных насаждений и за нарушение правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Кроме того, в связи с наступлением весеннего периода и приближающимся пожароопасным сезоном, лесничие акцентировали особое внимание на выполнении всеми собственниками земель противопожарных мероприятий на территориях, сопредельных с землями лесного фонда.



11 марта 2020
08:43
Поделиться