Cостоялось совещание по вопросам сотрудничества между Чувашской Республикой и компанией Ecotech в сфере реализации задач национального проекта «Экология»

12 марта в Минприроды Чувашии состоялось совещание по вопросам сотрудничества между Чувашской Республикой и компанией Ecotech в сфере реализации задач национального проекта «Экология».

В совещании приняли участие и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Виктор Косачёв, начальник отдела охраны окружающей среды и регионального государственного экологического надзора Минприроды Чувашии Вячеслав Спиридонов, член Общественной палаты Чувашской Республики Анатолий Яруткин, начальник отдела промышленной политики Минпромэнерго Чувашии Дмитрий Гринев,  глава г. Новочебоксарска Олег Матвеев, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Ольга Ланцова, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Порфирьев, директор по развитию компании Ecotech Алексей Юлин из Тулы, директор ООО «НПО «Экология» Сергей Лебедев, руководитель Чувашского регионального отделения ООО «Российское экологическое общество» Александр Воробьев.

Директор по развитию компании Ecotech Алексей Юлин представил участникам совещания презентацию о применении современных технологий в сфере обращения с ТКО,  работе завода в г. Тюмени. Технология предусматривает поэтапную работу с ТКО, начиная со сбора при помощи умных мусорных баков и заканчивая рекультивацией полигонов. Компания также занимается реализацией проекта по получению RDF топлива. Алексей Юлин отметил, что комплекс соответствует требованиям национального проекта «Экология», может быть востребован при реализации проекта экотехнопарка в Чувашской Республике.

После совещания делегация из Тулы посетила мусороперегрузочную станцию в г. Чебоксары и полигон ТБО в г. Новочебоксарск.

12 марта 2020