Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Инспекторами казенного учреждения «Лесная охрана» Минприроды Чувашии продолжается профилактическая работа с населением

Инспекторами казенного учреждения «Лесная охрана» Минприроды Чувашии продолжается профилактическая работа с населением

В рамках агитационно-пропагандистской работы по профилактике нарушений лесного законодательства сотрудниками казенного учреждения «Лесная охрана» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики продолжается проведение адресных информационно-разъяснительных мероприятий среди населения по вопросам бережного отношения к лесу.

На прошлой неделе состоялась встреча лесных инспекторов КУ «Лесная охрана» по Опытному лесничеству с жителями Чуманкасинского сельского поселения Моргаушского района и Михайловского сельского поселения Цивильского района.  Лесные инспектора по Ядринскому лесничеству провели встречи с жителями Большесундырского и Кукшумского сельских поселений Ядринского района.

Лесничие ознакомили граждан с результатами работы по выявлению правонарушений на территории Опытного и Ядринского лесничеств. В ходе встреч государственными лесными инспекторами особое внимание было уделено необходимости соблюдения требований лесного законодательства, ответственности юридических и физических лиц за незаконную рубку лесных насаждений и за нарушение правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Кроме того, сотрудники казенного учреждения провели разъяснительную работу с учащимися МБОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары, Тувсинской средней общеобразовательной школы и Конарской средней общеобразовательной школы Цивильского района, а также с учащимися Чуманкасинской средней общеобразовательной школы Моргаушского района.



16 марта 2020
10:23
Поделиться