Минобороны России организовал сбор фотографий и писем фронтовиков для проекта «Дорога памяти»

Министерство обороны Российской Федерации реализует проект «Дорога памяти». Это историко-мемориальный комплекс, размещенный на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации.

Открытие Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации и «Дороги памяти» состоится 6 мая 2020 г.

Минобороны России организовал сбор фотографий и писем участников Великой Отечественной войны 1941–1945  годов через военные комиссариаты, региональные управления Пенсионного фонда, МФЦ, ветеранские и молодежные общественные организации, а также интернет-ресурс «Дорога памяти».

В Военном комиссариате Чувашской Республики состоят на учете 211 489 участников Великой Отечественной войны. Жителями Чувашии собраны  фотографии 5 446 защитников Отечества.

Приглашаем присоединиться к сбору фотографий и писем фронтовиков, а также писем тружеников тыла на фронт для наполнения историко-мемориального комплекса «Дорога памяти». Загрузить материалы можно через портал «Память народа». Сбор материалов планируется завершить в апреле 2020 г. Дополнительная информация о сборе – по ссылке https://foto.pamyat-naroda.ru/about.

18 марта 2020