В Чебоксарах ведутся работы по реализации регионального проекта «Оздоровление Волги»

Продолжается строительство сооружений очистки дождевых стоков центральной части г. Чебоксары. Работы ведутся в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

Строительство начато в 2019 году, курирует объект Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Заказчик – МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» г. Чебоксары. 19 июля 2019 года заключен контракт с ООО «ЦентрЖилСтрой» на общую сумму 242,12 млн. рублей. В 2019 году выполнены работы на сумму 104,5 млн. рублей, на 2020 год предусмотрено 137,6 млн. рублей. На начало 2020 года техническая готовность объекта составила 40%.

Сооружения очистки позволят существенно сократить объемы загрязненных дождевых стоков, попадающих в Волгу.

18 марта 2020