Координатор по региональной работе Российского экологического общества назначен и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Указом врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева от 19 марта 2020 г. № 76 исполняющим обязанности министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики назначен Александр Воробьев.

Александр Юрьевич  (р. 10.05.1980, пос. Вурнары) окончил Волго-Вятскую академию госслужбы.  В 2002–2004 – специалист Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Вурнарском районе Чувашской Республики. В 2004–2008 – частный предприниматель,  2008–2012 – главный специалист отдела организационной работы регионального исполнительного комитета Чувашского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», 2012–2014 – консультант отдела социально-политического мониторинга Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики. В последние годы являлся директором по развитию Чувашского регионального отделения Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА», руководителем Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество». Награжден Почетной грамотой Минприроды Чувашии.

Биография – из Экологической энциклопедии Чувашской Республики.

20 марта 2020