Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

ЧЭСК наградила победителей конкурса детских творческих рисунков, приуроченного к акции «День воды с РусГидро»

ЧЭСК наградила победителей конкурса детских творческих рисунков, приуроченного к акции «День воды с РусГидро»

23 марта в рамках акции «День воды с РусГидро» победители конкурса детских творческих рисунков о воде получили памятные подарки от Чувашской энергосбытовой компании.

Работы для конкурса направили около 100 детей в возрасте от 7 до 14 лет, в том числе дети сотрудников ЧЭСК. Конкурсное жюри определило лучших. Первое место заняла ученица первого подготовительного класса Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ № 1 Екатерина Андриянова, второе – ученица 6 класса этой же школы Софья Кириллова, третье – ученик 4 класса СОШ № 10 города Чебоксары Матвей Архипов.

«Сегодня ученик нашего класса получил диплом за третье место, и меня радует, что у остальных ребят появилось желание быть активнее в общественной жизни. Школьники самостоятельно изучали значение воды в жизни человека, узнали, как работает Чебоксарская ГЭС, а также прочли книгу «Царица-вода». Замечательная акция «День воды с РусГидро» направлена на то, чтобы дети не просто творили, но и читали о воде», – рассказала учитель начальных классов СОШ № 10 города Чебоксары Анна Обриванова.

Выставка будет работать до конца месяца.

По данным пресс-службы Чувашской энергосбытовой компании.



23 марта 2020
15:15
Поделиться