Состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений

24 марта 2020 года состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений на территории Кирского лесничества (далее – аукцион). В соответствии со статьей 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации, аукцион проведен с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися, согласно Федеральному закону от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Победителем по предмету аукциона № 1, расположенному на территории Кирского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 2 445 м³ признано ООО «Континенталь».

Единственный участник аукциона по предмету аукциона № 2, расположенному на территории Кирского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 1 568 м³, по предмету аукциона № 3, расположенному на территории Кирского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 352 м³, по предмету аукциона № 4, расположенному на территории Кирского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 1 141 м³ – индивидуальный предприниматель Камальтдинов А.М.

Победитель аукциона по предмету аукциона № 5, расположенному на территории Кирского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 1 504 м³ – ООО «Континенталь».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 6, расположенному на территории Кирского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 1 331 м³ признана индивидуальный предприниматель Сычаева Л.Н.

Единственный участник аукциона по предмету аукциона № 7, расположенному на территории Кирского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 2 352 м³ – ООО «Континенталь».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 8, расположенному на территории Кирского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 1 008 м³ признана индивидуальный предприниматель Харламова Т.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 9, расположенному на территории Кирского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 808 м³ признан индивидуальный предприниматель Гргорьев А.Г.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 10, расположенному на территории Кирского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 45 м³ признана индивидуальный предприниматель Харламова Т.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 11, расположенному на территории Кирского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 112 м³ признан индивидуальный предприниматель Саляев Н.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 12, расположенному на территории Кирского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 176 м³ признан индивидуальный предприниматель Смирнов А.Н.

Согласно статье 80 Лесного кодекса Российской Федерации, не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов. При этом стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока.

По результатам аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства продано 12 предметов аукциона с общим объемом вырубаемой древесины 12,8 тыс. м³ на общую сумму 3 091,6 тыс. руб., из них в федеральный бюджет поступит 740,8 тыс.руб., в республиканский бюджет Чувашской Республики – 2 350,8 тыс. руб.

24 марта 2020