Анатолий Самарин – заслуженный лесовод Чувашской Республики

23 марта 2020 года Указом № 78  врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева начальнику участка Шумерлинского участкового лесничества БУ «Шумерлинское лесничество» Минприроды Чувашии Анатолию Самарину присвоено звание «Заслуженный лесовод Чувашской Республики».

Начав трудовую деятельность в лесном хозяйстве в должности мастера склада Шумерлинского лесокомбината в 1987 году, Анатолий Иванович посвятил всю свою жизнь этой отрасли.

Главные заслуги Анатолия Ивановича – внедрение в  Шумерлинском участковом лесничестве передового опыта ведения лесного хозяйства,  ухода за лесными насаждениями, ввода молодняков в категорию хозяйственных ценных пород. В течение последних 10 лет по Шумерлинскому участковому лесничеству введено в категорию ценных пород 483 га молодняков и созданы лесные культуры на площади 81 га.

За время работы в лесном хозяйстве Анатолий Самарин значительно приумножил лесные богатства Чувашской Республики. Хорошие организаторские способности начальника участка позволяют Шумерлинскому участковому лесничеству успешно выполнять плановые работы по охране, защите и воспроизводству лесов.

Особое внимание в своей работе Анатолий Иванович уделяет вопросам выполнения противопожарных, лесокультурных и лесозащитных мероприятий. Благодаря этому на территории Шумерлинского участкового лесничества не допущены лесные пожары.

Кроме того, Анатолий Иванович принимает личное активное участие во всех профилактических и пропагандистских мероприятиях и акциях, в организации Всероссийских дней посадки леса,  регулярно выступает перед жителями района по вопросам воспроизводства лесов и охраны окружающей среды.

Ранее Анатолию Ивановичу была объявлена благодарность Рослесхоза. Также он был награжден Почетными грамотами Рослесхоза, Минприроды Чувашии.

Искренне поздравляем Анатолия Ивановича с присвоением почетного звания и выражаем благодарность за его добросовестный труд! Ваш опыт – достойный пример для подрастающего поколения.

26 марта 2020