Чувашский республиканский радиологический центр превышения норм по радиации не выявил

За период с 4 по 26 марта 2020 года БУ «Чувашский республиканский радиологический центр» Минприроды Чувашии во исполнение государственного задания были отобраны 5 проб питьевой воды, 25 проб продуктов питания и 5 проб строительных материалов. Также выполнены работы по радиационному контролю 177 дозиметров, 43 вагонов металлолома, 5 фартуков от радиационного излучения, 20 аппаратов рентгеновского оборудования, 12 медицинских кабинетов, 1 территории и 3 помещений. Отобраны пробы продуктов питания: 25 – на выявление цезия, 17 – стронция.

В ходе исследования проб превышения норм по радиации не обнаружено.

26 марта 2020