Комментарий к поправкам в Конституцию председателя Чувашского регионального отделения Русского географического общества Инны Никоноровой

Среди поправок, предлагаемых к внесению в Конституцию РФ, – осуществление мер, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия, формирование в обществе ответственного отношения к животным, создание условий для развития экологического образования граждан и воспитания экологической культуры.

Председатель Чувашского республиканского отделения Русского географического общества Инна Никонорова считает предлагаемые поправки необходимыми для общества: «Создание условий для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры  объединит людей, неравнодушных к природе Родины. Будет способствовать глубокому всестороннему исследованию и популяризации экологической, географической, этнокультурной и исторической самобытности России. Будем побуждать граждан активно участвовать в природоохранной деятельности, формировать этику ответственного отношения к окружающей среде!» – считает Инна Витальевна.

26 марта 2020