Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Руководитель Минприроды Чувашии Александр Воробьев принял участие в совещании в Чувашском ЛО МВД России на транспорте

Руководитель Минприроды Чувашии Александр Воробьев принял участие в совещании в Чувашском ЛО МВД России на транспорте

26 марта 2020 года состоялось совещание в Чувашском ЛО МВД России на транспорте. В мероприятии принял участие и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев.

Александр Юрьевич ознакомил участников совещания с итогами проверки в 2019 году мест проведения дноуглубительных, взрывных, буровых и других работ, связанных с изменением дна и берегов поверхностных водных объектов, а также мест добычи полезных ископаемых. И.о. министра Александр Воробьев рассказал, что в 2019 году Минприроды Чувашии выдало 11 решений для проведения дноуглубительных, взрывных, буровых и других работ, связанных с изменением дна и берегов поверхностных водных объектов. В настоящий момент действует 21 лицензия на право добычи строительного песка в акватории рек Сура и Волга. 6 недропользователей не осуществляют добычу по причинам переоформления горноотводных актов, проведения геологоразведочных работ, разработки технических проектов и проектов горного отвода.

Все пользователи недр предоставили по итогам года отчеты о выполнении лицензионных условий.

В совещании также были обсуждены вопросы взаимодействия для минимизации количества правонарушений на водных объектах в период навигации 2020 года.



26 марта 2020
16:35
Поделиться