Коллектор хозяйственно-бытовой канализации в пгт Вурнары будет сдан в срок

27 марта 2020 года и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев принял участие в штабе строительства коллектора хозяйственно-бытовой канализации с очистными сооружениями хозяйственно-бытовых и производственных стоков производительностью 1800 куб. м/сут в пгт Вурнары.

Застройщиком объекта является АО «Передвижная механизированная колонна № 8». Строительство было начато в 2019 году. По состоянию на конец марта 2020 года от общего объема работ выполнено 65%. Завершены работы по прокладке труб канализационной сети в северной части пгт Вурнары, электроснабжению.

На данный момент ведутся работы по прокладке труб канализационной сети в южной части поселка, монтажу оборудования, колодцев, устройству павильона под технологическое оборудование, идет обратная засыпка емкостей. Также необходимо выполнить электроснабжение канализационно-насосной станции. По словам главного инженера АО «Передвижная механизированная колонна № 8» Павла Михайлова, работы выполняются по графику, объект будет сдан в срок.

Строительство коллектора ведется в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». Объект позволит сократить объемы неочищенных стоков, сбрасываемых в реку Волгу, и, в свою очередь, будет способствовать сохранению благоприятной окружающей среды и качества жизни населения.

27 марта 2020