Поправки в Конституцию научат быть ответственными за окружающую среду

Руководитель Чувашского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Юлия Сергеева считает необходимыми поправки в Конституцию РФ: «Изменения в главный документ страны направлены на улучшение экологической обстановки. Так, например, поправка о системе экологического образования позволит выработать у людей эко-привычку, чувство ответственности за свой экологический след. Это очень важно для России, где множество природных богатств, которые необходимо сохранить для следующих поколений. Также не может не радовать поправка о формировании ответственного отношения к животным. С малых лет человека надо приучать к тому, что животное – это не игрушка, которую можно сначала приручить, впоследствии – оставить на улице. Только воспитание научит новые поколения бережному отношению к животным».

30 марта 2020