«Зеленая Весна» в Чебоксарах

Город Чебоксары поддерживает проведение ежегодного Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна». В рамках данной акции будут проводиться экологические субботники по очистке скверов, парков, лесных массивов, прибрежных зон малых рек и других озелененных территорий города.

В Год памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках Международной акции «Сад памяти» в городе Чебоксары будут высажены деревья и кустарники на территории Кадетского сквера и в районе смотровой площадки по Приволжскому бульвару.

Образовательным учреждениям будет рекомендовано принять участие в творческом конкурсе «Я – участник «Зеленой Весны 2020» и в эколого-патриотической акции «Великая Победа и «Зеленая Весна»: гордимся прошлым – ответственны перед будущим».

Мероприятия будут проходить с соблюдением всех правил безопасности в условиях действия ограничений для предотвращения распространения коронавируса.

06 апреля 2020