В помощь Чебоксарскому лесничеству – новый бульдозер

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики закупило 3 бульдозера. Один из них уже поступил в распоряжение БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии. Техника предназначена для выполнения противопожарных работ, что весьма актуально в пожароопасный сезон и при подготовке к нему.

Всего в республике на 2020 год запланировано приобретение  лесопожарной техники и оборудования на сумму 27,7 млн. рублей. Помимо бульдозеров, в лесничества Чувашии также поступят колесные трактора и грузовые автомобили в количестве 2 и 6 единиц, соответственно.

В прошлом году материально-техническая база лесничеств была укреплена 17 малыми лесопатрульными комплексами, 15 тракторами Беларус–82.1 с навесным оборудованием, а также лесопосадочной машиной.

08 апреля 2020