Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

О новых форматах проведения акции «Сад памяти»

О новых форматах проведения акции «Сад памяти»

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России проводится акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.  Менее чем за месяц совместными усилиям осуществлена посадка более 3,5 млн. деревьев.

Организаторы предлагают поддержать акцию онлайн или офлайн. Можно высадить дерево на собственном участке. Информацию о местоположении своего «Сада памяти» можно нанести на интерактивную карту акции, на сайте садпамяти2020.рф. Посадив дерево на участке, вы можете передать его геолокацию на сайт, сопроводив размещением в соцсетях фотографии с личной акции, рассказа о своих Героях и временным хештегом акции #СадПамятиДома.

Онлайн-направление #СадПамятиДома – важная составляющая акции, которая сегодня становится ключевой. Помимо фото с личных посадок, жители Чувашии могут делиться историями и фотографиями своих героических родственников. В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких, потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями о своих Героях с детьми. Делать это можно за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

Кроме того, предлагается поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов родных и близких, прошедших войну. «Обозначьте геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно, и хештег #СадПамятиДома. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях!», – отмечают организаторы акции.



15 апреля 2020
15:39
Поделиться