На территории лесного фонда Чебоксарского лесничества появился Сад памяти

7 мая 2020 года коллектив Чебоксарского лесничества принял участие в Международной акции «Сад памяти». На территории лесного фонда в память о  Героях – ветеранах Великой Отечественной войны, не вернувшихся с фронта, было высажено 14,8 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.

Сад памяти – это место, где можно передать историю семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции.

Во время  Великой Отечественной войны из Заволжья были мобилизованы 155 молодых парней и мужчин, с честью защищавших Родину на фронтах войны. 89 воинов не вернулись, героически погибли на полях сражений. После окончания войны домой вернулись 66 участников боевых действий и среди них были лесоводы Чебоксарского лесничества.

08 мая 2020