До 30 июня 2020 года принимаются заявки на премию «Зеленый проект года»

Лесной попечительский совет (FSC России) учредил премию в области ответственного лесопользования «Зеленый проект года». Премия вручается за позитивный практический вклад в развитие ответственного лесопользования в России.

Цель премии – продвижение ответственного лесопользования, стимулирование к поддержке и внедрению на территории страны передовых практик ответственного лесопользования в экологическом, экономическом и социальном аспектах, укрепление имиджа российских лесных компаний на российском и международном уровнях, повышение доверия и роста инвестиционной привлекательного российского лесного сектора.

Премия – некоммерческий проект, участие – бесплатное.

К участию приглашаются организации, работающие с продукцией из древесины и бумаги в России: лесозаготовители, производители изделий из бумаги и древесины, торговые, некоммерческие организации, органы государственной власти, в партнерстве с компаниями реализующие проекты, связанные с вопросами ответственного лесопользования.

Для участия принимаются проекты, реализованные или находящиеся на стадии реализации в 2019 году. Проекты будут представлены широкой общественности и войдут в виртуальную библиотеку экологических, социальных, экономических инициатив в сфере устойчивого лесопользования, которая будет размещена на сайте премии в открытом доступе. Проекты рассматриваются в экологической, социальной, экономической номинациях.

Награждение победителей состоится 15-20 августа 2020 года на крупнейшем мероприятии лесопромышленной отрасли «Лесоруб XXI века» в Архангельской области.

Заявку с описанием реализованного проекта необходимо заполнить на сайте премии http://green-project.fsc.ru или направить на адрес proektgoda@list.ru.

Заявки принимаются до 30 июня 2020 года. По вопросам участия обращаться в оргкомитет к Виктории Сейферлинг proektgoda@list.ru, 8-999-346-59-86 или в офис FSC России к Лилии Камаевой l.kamaeva@ru.fsc.org, 8-985-318-83-67. 8-495-720-26-77.

Приложения: Положение о премии и заявка на участие.

22 мая 2020