Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Проект «Мои зеленые сказки»

Проект «Мои зеленые сказки»

Общественное экологическое движение «Живая Планета» и Первое общественное экологическое телевидение («1ЭКОТВ.РФ») реализует один из главных комплексных проектов экологического просвещения детей дошкольного и младшего школьного возраста, состоящий из развлекательных, просветительских и познавательных программ.

Цель проекта – экологическое просвещение, развитие творческой, познавательной и исследовательской активности в области охраны окружающей среды, а также воспитание социально и экологичекси ответственного гражданина с самого юного возраста.

Одна из задач проекта – создание информационных и анимационных продуктов в качестве простого, увлекательного и познавательного иллюстративного материала. Главные адресаты – детские садики и младшие классы общеобразовательных учебных заведений. Первая часть проекта просветительская и познавательная – «Мои зеленые сказки». Слушая сказки, дети глубоко сопереживают персонажам. Это вырабатывает внутренний импульс к содействию, помощи и защите тех, кто более уязвим. Как результат ребенок обретает не только новые знания, но и новое эмоциональное отношение к окружающему.

Социальная направленность проекта – новый развлекательно-образовательный продукт для детей и младших школьников, направленный на развитие их познаний о живой природе, а также на освоение темы национального многообразия нашей страны, ориентирован на пропаганду бережного отношения к природе и дружбы между людьми разных национальностей.

Педагоги смогут включить анимацию и методические материалы в повседневные занятия с детьми. Проект «Мои зеленые сказки» - это еще и участие в событии федерального масштаба.



29 мая 2020
19:23
Поделиться