Минприроды в лицах: Валентина Андропова

Валентина Михайловна Андропова родилась 21 августа 1936 года в селе Листопадовка Полянского района Воронежской области. Окончила среднюю школу в 1954 году, затем Борисоглебский лесной техникум в 1958 году.

Трудовую деятельность начала помощником лесничего Сурского лесничества Шумерлинского лесхоза с 1958 года. Работала техником-лесоводом, а затем мастером Алгашинского лесного питомника.

Валентина Михайловна много сил и энергии вложила в развитие питомнического хозяйства лесничества и применение передовых методов выращивания сеянцев и саженцев. Также она долгие годы возглавляла цеховой комитет профсоюза лесничества.

За успехи в работе Валентина Андропова награждена знаками «Х, ХХ, ХХХ, ХL лет безупречной службы в государственной лесной охране», «За достижение и приумножение лесных богатств РСФСР», медалью «Ветеран труда», Почетными грамотами Чувашгоскомлеса, лесокомбината и др.

01 июня 2020