Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Чувашия в числе лучших в ПФО по созданию лесных культур

Чувашия в числе лучших в ПФО по созданию лесных культур

22 мая Департамент лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу провел совещание с органами исполнительной власти субъектов, уполномоченными в области лесных отношений.

Отмечено, что Чувашская Республика вошла в перечень регионов, в которых создание лесных культур выполнено в полном объеме.

Всего в текущем году в республике запланировано провести лесовосстановление на общей площади 1 059,2 га. Финансирование мероприятия осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках регионального проекта Чувашской Республики «Сохранение лесов» и составляет 30,2 млн. рублей. Текущей весной в лучшие агротехнические сроки организовано лесовосстановление на общей площади 561,1 га.

Выполнено искусственное лесовосстановление на площади 484,2 га, содействие естественному лесовосстановлению – 54,7 га, лесоразведение на землях лесного фонда – 22,2.

В лесных питомниках продолжается посев семян. Работы позволят получить через 2–3 года около 6 млн. посадочного материала.

Заготовка лесосеменного сырья и дальнейшее выращивание сеянцев полностью осуществляются силами работников лесничеств и на 100% обеспечивают потребности Чувашской Республики.

 



02 июня 2020
08:03
Поделиться