Решается вопрос о переводе земель лесного фонда в земли иных категорий в Шумерлинском районе

9 июня и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев провел совещание по вопросу перевода лесного участка Шумерлинского лесничества в земли особо охраняемых территорий и объектов для расширения  кладбища г. Шумерля.

Вопрос является значимым для жителей Шумерли. Предполагается расширение действующего кладбища на 5,4 га за счет примыкающих земель лесного фонда. Пакет необходимых для перевода земель документов, подготовленный администрацией г. Шумерля и Минприроды Чувашии, направлен на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства.

09 июня 2020