Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

На мусоросортировочном комплексе филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске спасли двухнедельного щенка

К сожалению, это не первая находка домашних животных, которые по разным причинам оказываются в контейнерах для мусора. Руководитель комплекса по обращению с отходами Максим Иванов рассказал, что щенка нашли на площадке разгрузки мусоровозов. Один из сотрудников предприятия уже стал счастливым хозяином этой собаки.

На концессионных объектах в Чувашии работает современная автоматизированная система контроля и учета поступающих твердых коммунальных отходов (ТКО). ТКО проходят радиационный контроль (при въезде на объекты), взвешиваются, в зоне разгрузки сотрудники проводят визуальный контроль, затем проводится поэтапная обработка (сортировка). После сортировки на двух заводах более двадцати видов вторсырья готовятся для отправки на глубокую переработку.

За пятилетнюю историю предприятия такая эффективная организация работы помогла не только спасти жизни домашним животным, но и раскрыть ряд преступлений.

Сотрудники филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске обращаются к жителям республики с просьбой ответственно относиться к домашним животным и своим ежедневно производимым отходам!



16 июня 2020
11:36
Поделиться