Минтруд России организует опрос потребности в кадрах в области информационной безопасности

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует опрос потребности в кадрах в области информационной безопасности. С этой целью им проводится исследование, по результатам которого планируется уточнение потребностей в кадрах по количеству специалистов в сфере информационной безопасности с разным уровнем образования на трехлетний период в целом, а также по субъектам Российской Федерации.

Рекомендованные нормативы участия государственных и муниципальных организаций, а также частных и прочих форм собственности в опросе в разрезе разделов ОКВЭД-2:

1. Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство;
  2. Добыча полезных ископаемых;
  3. Обрабатывающие производства;
  4. Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха;
  5. Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизация отходов, деятельность по ликвидации загрязнений;
  6. Строительство;
  7. Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов;
  8. Транспортировка и хранение;
  9. Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания;
  10. Деятельность в области информации и связи;
  11. Деятельность финансовая и страховая;
  12. Деятельность по операциям с недвижимым имуществом;
  13. Деятельность профессиональная, научная и техническая;
  14. Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги;
  15. Государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение;
  16. Образование;
  17. Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг;
  18. Деятельность в области культуры, спорта, досуга и развлечений;
  19. Предоставление прочих видов услуг;
  20. Деятельность домашних хозяйств как работодателей; недифференцированная деятельность частных домашних хозяйств по производству товаров и оказанию услуг для собственного потребления;
  21. Деятельность экстерриториальных организаций и органов.

Анкета размешена по ссылке: https://itsecurity2020.vcot.info//

Срок проведения опроса – до 15 июля 2020 года.

Контактная информация – Смирнова Евгения Владимировна, e-mail: ITsecurity@vcot.info.

25 июня 2020