Посвятить жизнь любимому делу – счастье

Всю жизнь посвятить любимому делу – счастье и большое везение. Лесничий Торханского участкового лесничества Шумерлинского лесничества Петр Васильев работает в лесном хозяйстве более 34 лет. За годы его работы своевременно и добросовестно выполнялись задания по лесовосстановлению, рубкам ухода. Под его руководством выращивался качественный посадочный материал, принимались меры по защите и охране леса.

Петр Васильевич родился 9 января 1947 года в д. Саруй Урмарского района. Лесному делу обучался в Мариинско-Посадском лесотехническом техникуме, окончил Марийский политехнический институт.

Петр Васильев за успешную работу награжден значками «За сбережение и приумножение лесных богатств России», «X, XX, XXX лет безупречной службы в государственной лесной охране», Почетными грамотами Рослесхоза, лесокомбината и другими.

25 июня 2020