Проведен послепаводковый осмотр

5 и 19 июня 2020 года проведены комиссионные послепаводковые осмотры Вурнарского водохранилища для питьевого водоснабжения, Водохранилища группового водовода п. Ибреси Ибресинского района Чувашской Республики, ГТС Шемуршинского водохранилища на реке Карла у с. Трехбалтаево. В осмотре приняли участие специалисты отдела водного хозяйства и природопользования Минприроды Чувашии, КУ «Гидроресурс» Минприроды Чувашии, Приволжского управления Ростехнадзора,  отделов специальных программ администраций Вурнарского, Ибресинского и Шемуршинского районов.

По результатам осмотров комиссией выработаны рекомендации, намечены мероприятия по проведению текущих ремонтных работ с определением конкретных сроков. Работы позволят обеспечить дальнейшую безаварийную эксплуатацию данных объектов.

25 июня 2020