Подведены итоги III открытого Республиканского эколого-краеведческого квеста «Знатоки родного края»

Завершился III открытый Республиканский эколого-краеведческого квест «Знатоки родного края». Его организаторы – РЭОО «Зеленый город» Чувашской Республики, ФГБУ «Национальный парк «Чаваш Вармане», Чебоксарский филиал ФГБУН Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН, Чувашское региональное отделение Русского географического общества, Чувашское отделение Союза охраны птиц России. Конкурс проведен при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Всего для участия было заявлено 35 команд, успешно прошли испытания 23. Перед участниками стояла задача – пройти викторину из 7 блоков.

По результатам места распределились следующим образом:

Среди 4–6 классов:

I место – «Лесные робинзоны», МАОУ «Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова» Урмарского района ЧР,

II место – «Одуванчики», МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары,

III место – «Клумба», МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары.

Среди 7 классов:

I место – «Эволюция», МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары,

II место – «Лесовики», МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова»,

III место - «Чăваш ачисем», МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары.

Среди 8 классов:

I место – «Исследователи природы», МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова»,

II место – «Oikos», МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарска,

III место –  «ЛРТ», МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары.

Среди 9 классов:

I место –  «Знатоки-экологи», МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары,

II место - «Юные краеведы», МБОУ «СОШ №57» г. Чебоксары.

30 июня 2020