Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

На территории лесного питомника Мариинско – Посадского лесничества проведено летнее фитопатологическое обследование

На территории лесного питомника Мариинско – Посадского лесничества проведено летнее фитопатологическое обследование

10 июля комиссия состоящая из представителей Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, работников БУ «Мариинско – Посадское лесничество» Минприроды Чувашии и КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии провела летнее фитопатологическое обследование лесного питомника Сотниковского участкового лесничества.

Цель обследования - определение состояния посевов текущего года и прошлых лет, школьного отделения, качества выполненных работ по уходу за посевами, ведению мониторинга и технической документации, определение общей оценки состояния лесного питомника.

В результате работы комиссия установила, что посевы и паровые поля ухожены, признаков заболеваний сеянцев и саженцев не обнаружено, на всех посевах имеются обновленные этикетки. Книга лесного питомника и другая техническая документация ведется качественно и своевременно.

СправочноФитопатологическое обследование — это обследование растений, направленное на обнаружение факторов, приводящих к кризисному физиологическому состоянию. Ежегодно на территории лесного питомника Сотниковского участкового лесничества выращивается от 250 до 350 тыс. шт. стандартного посадочного материала 5 видов древесных и кустарниковых пород, предназначенных для использования в лесокультурных работах на территории лесного фонда лесничества.



10 июля 2020
13:48
Поделиться