Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

При Минприроды России будет создана межведомственная рабочая группа по Стратегии развития лесного комплекса

При Минприроды России будет создана межведомственная рабочая группа по Стратегии развития лесного комплекса

В Минприроды России состоялось совещание по проработке предложений в «Стратегию развития лесного комплекса Российской Федерации». Главной темой встречи, которая прошла под председательством Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, стало обсуждение вопросов, направленных на преодоление системных проблем отрасли.

В дискуссии приняли участие представители Совета Федерации РФ, Счетной палаты РФ, Минпромторга России, Рослесхоза, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, а также ряда других организаций. В ходе выступлений докладчики проанализировали значимость лесных ресурсов не только для перерабатывающей отрасли, но и для решения климатических и экологических рисков, которые стоят сегодня перед нашей страной.

Основные инициативы по выработке предложений были разработаны на базе ВНИИ Экология и Рослесхоза.

«С нашей стороны проведена большая работа по формированию плана действий, связанных с перезагрузкой лесохозяйственной отрасли. Преодолеть существующие проблемы можно только объединив усилияПоэтому считаю целесообразным создать межведомственную рабочую группу по Стратегии развития лесного комплекса», - отметил Дмитрий Кобылкин, обращаясь к участникам встречи.

Министр также подчеркнул, что от решения вопросов, которые обсуждаются сегодня экспертным и бизнес-сообществом, напрямую зависит переход лесного хозяйства на новый уровень качества.

Первоисточник: Министерство природных ресурсов и экологии РФ



13 июля 2020
08:37
Поделиться