Состоялось очередное заседание Общественного совета при Минприроды Чувашии

13 июля 2020 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В заседании приняли участие и.о министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев, председатель региональной экологической общественной организации «Зеленый город» Чувашской Республики Федор Алексеев, председатель Чувашского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Инна Никонорова, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики» Фёдор Жоголев, представитель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Союз активной молодежи» Ангелина Потапова, председатель комиссии по вопросам экономического развития, предпринимательства, транспорта и туризма Общественной палаты Чувашской Республики Ванифатий Шайкин, представитель регионального отделения в Чувашской Республике Общероссийской общественной организации «Российское гидрометеорологическое общество» Андрей Миронов.

Открывая заседание, и.о министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев отметил важность Общественного совета в работе ведомства, и выразил надежду на переход нового формата взаимодействия.

«Общественный совет – важный инструмент нашей объективной работы. Для достижения определенных результатов, хотелось бы перейти на новый формат общения, при котором повестка заседаний была «живой», процесс обсуждения проходили не только формальные вопросы, но и, как минимум, один вопрос, требующий вмешательства Минприроды Чувашии для позитивного решения», - сказал Александр Юрьевич Воробьев.

Входе мероприятия были обсуждены проекты, разработанные Минприроды Чувашии в целях приведения нормативных правовых актов Чувашской Республики в сфере деятельности Минприроды Чувашии в соответствие с законодательством Российской Федерации:

• проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в Государственную программу Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности»,
  • проект постановления Кабинета Министров «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 марта 2013 г. № 114»,
  • проекта указа Главы Чувашской Республики «О лимите и квотах добычи лося и сибирской косуле на территории Чувашской Республики».

Также были обозначены задачи для дальнейшей работы нового состава Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

15 июля 2020