Экотехнопарк — объект высокотехнологичной переработки отходов

24 июля и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев совместно с руководителем филиала АО "Управление отходами" Юрием Маловым и главой администрации г. Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой ознакомили директора Департамента планирования территориального развития Минэкономразвития России Виктора Смирнова с объектом концессионного соглашения, заключённого с АО «Управление отходами», и рассказали о концепции развития экотехнопарка кластерного типа в городе Новочебоксарск.

Отметим, основная цель создания экотехнопарка кластерного типа в рамках развития отрасли промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов является снижение количества полигонного захоронения отходов и увеличение уровня использования вторичного сырья в производственном процессе, стимулирование развития региональной технологической базы отрасли переработки отходов, снятие социально-экологической напряженности за счет ликвидации несанкционированных свалок.

Формирование на территории Чувашской Республики экотехнопарка по глубокой переработке отходов —  объект высокотехнологичной переработки отходов и эффективного использования вторичных ресурсов.

24 июля 2020