Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Состоялась рабочая поездка руководителя Минприроды Чувашии Александра Воробьева в Яльчикский, Батыревский и Шемуршинский районы

Состоялась рабочая поездка руководителя Минприроды Чувашии Александра Воробьева в Яльчикский, Батыревский и Шемуршинский районы

27 июля 2020 года руководитель Минприроды Чувашии Александр Воробьев с рабочей поездкой посетил Яльчикский, Батыревский и Шемуршинский районы.

В начале своей поездки Александр Юрьевич ознакомился с ходом рекультивации свалки в селе Яльчики. Напомним, работы ведутся в рамках реализации регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». На сегодняшний день сформировано тело свалки, идет его уплотнение.

В ходе встречи с главой администрации Яльчикского района Николаем Миллиным и заместителем директора ООО «Феникс» по общим вопросам (подрядчик) Кириллом Носковым руководитель Минприроды Чувашии напомнил о необходимости завершить работы в кратчайшие сроки. Главой администрации Яльчикского района был поднят вопрос о строительстве плотины для нужд района.

В Батыревском районе и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики посетил Турганкасинское участковое лесничество БУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии.

Совместно с врио главы администрации Батыревского района Светланой Черновой и представителями Шемуршинского лесничества Александр Юрьевич обсудил Комплексную программу социально-экономического развития республики до 2025 года. Кроме этого, Александр Воробьев ответил на вопросы собравшихся по вывозу ТКО, получения субсидий и размера платы за оказанную услугу.

В Шемуршинском районе Александр Юрьевич встретился с главой администрации района Владимиром Денисовым и директором КУ «Гидроресурс» Минприроды Чувашии Камилом Салиховым. На встрече были обсуждены вопросы полного запуска водохранилища на реке Карла. Проект является социально значимым для Чувашской Республики, так как его реализация позволит решить проблему с водообеспечением качественной питьевой водой 84 населенных пунктов.



28 июля 2020
10:29
Поделиться