Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Подведены итоги акции «Сад памяти»

Подведены итоги акции «Сад памяти»

Свыше 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны высажено в рамках Международной акции «Сад памяти». Об этом сегодня, 27 июля, сообщили участники онлайн-конференции, посвященной подведению итогов кампании.

«Минприроды России и Рослесхоз проводят экологические акции традиционно и ежегодно, и мы без колебаний и сомнений откликнулись на призыв «Волонтеров Победы» участвовать в «Саде Памяти». Отрадно, что несмотря на пандемию, акция стала по-настоящему народной, семейной, патриотической и экологической. Появились на карте нашей страны не только новые участки леса, но и более 40 геоглифов, которые в форме памятных знаков сохранят историю для наших детей и внуков», – сказал замглавы Рослесхоза Михаил Клинов. Он поблагодарил организаторов и участников акции за сохранение памяти о героическом прошлом страны и за вклад в защиту природы.

Справочно: Акция «Сад памяти» стартовала 18 марта. В мероприятии приняли участие жители всех 85 субъектов Российской Федерации. Ключевые события акции проходили в городах-героях, городах воинской славы, на местах сражений, у особых мест памяти. К акции присоединился и Президент Российской Федерации Владимир Путин: вместе со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко они открыли Мемориал советскому солдату под Ржевом.

Организаторами акции выступили общественные объединения «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Первоисточник: Министерство природных ресурсов и экологии РФ



29 июля 2020
16:46
Поделиться