Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет эколого-просветительская акция

В Чебоксарах пройдет эколого-просветительская акция

28 августа 2020 года в Чебоксарах на берегу Волги при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики пройдет эколого-просветительская акция, включающая ознакомление экологов-активистов города с исследовательской работой специалистов Некоммерческого Фонда «Без рек как без рук».

В рамках мероприятия Некоммерческий Фонд «Без рек как без рук» продемонстрирует самое современное оборудование для контроля качества воды, с возможностью самостоятельного исследования волонтерами проб воды.

Для участников акции пройдут небольшие лекции по вопросам загрязнения речной воды и проблеме микропластика в воде, а также состоится экологическая акция по очистке прибрежной территории от объектов накопленного экологического вреда.

При проведении акции планируется учесть текущую эпидемиологическую обстановку, связанную с эпидемией COVID-19, и сохраняющиеся ограничения по проведению массовых мероприятий. Количество участников акции будет ограничено до 50-100 человек. Организаторы обеспечат всех участников необходимыми средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками.



31 июля 2020
11:51
Поделиться