Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Минприроды Чувашии прошла проверка знания требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора

В Минприроды Чувашии прошла проверка знания требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора

03 августа 2020 года во исполнение требований статьи 41 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 25 ноября 2019 г. в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики прошла проверка знаний требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора.

Производственные охотничьи инспектора осуществляют охотничий надзор в границах закрепленных охотничьих угодий юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственное соглашение. Производственным охотничьим инспекторам можно стать только после сдачи соответствующего экзамена.

К прохождению проверки знания требований было допущено 4 кандидата в производственные охотничьи инспектора следующих охотпользователей: ИП Князев О.П., ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз», ЧРОООиР «Кедр».

Проверка осуществлялась в форме тестирования, состоящего из 40 вопросов из области законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов, административного и уголовного права.

По результатам тестирования ни один из кандидатов не прошел проверку знания требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора.



03 августа 2020
16:48
Поделиться