Экологический субботник на берегу озера Изъяр

07 августа 2020 года на территории природного заказника «Заволжский» в прибрежной зоне озера Изъяр, которое входит в ООПТ регионального значения «Заволжский» Чебоксарского района, при поддержке Минприроды Чувашии и Чебоксарского лесничества состоялся экологический субботник.

В акции приняли участие активисты Волонтерского центра г. Чебоксары, экологической общественной организации «Зеленый город», молодежного клуба регионального отделения Русского географического общества.

Мероприятие прошло в рамках проекта Фонда президентских грантов «Я люблю лес» и Федеральной программы «Сохранение уникальных водных объектов».

Участниками было собрано 50 мешков мусора, а также проведены профилактические беседы с отдыхающими о пожарной безопасности и недопущении захламления территории.

10 августа 2020