Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском лесничестве проводятся работы по благоустройству территорий

В Мариинско-Посадском лесничестве проводятся работы по благоустройству территорий

В преддверии празднования 400-летия города Мариинский Посад, работниками БУ «Мариинско – Посадское лесничество» Минприроды Чувашии проводятся работы по благоустройству территорий административного здания лесничества и участковых лесничеств.

Основная цель  - создание комфортной среды для трудовой деятельности работников лесничества, а также привлекательной эстетической среды для гостей и туристов.

Особое внимание уделяется проведению ремонта и покраски малых архитектурных форм, ухода за цветочными клумбами, покраски изгороди, а также покоса сорной растительности вокруг зданий лесничества.

Кроме этого, работниками участковых лесничеств проводятся работы по очистке лесного фонда от сухостойной и валежной древесины, вдоль автомобильных дорог республиканского значения и населенных пунктов.   

Работы по благоустройству «лесной» территории – приоритетное направление в деятельности коллектива лесничества.

Справочно: Празднование юбилейной даты пройдет 5 сентября текущего года, в рамках этого события в Мариинско - Посадском районе запланирован ряд мероприятий.

В 2013 году за успешную организацию и обеспечение мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, повышение творческой активности трудового коллектива, а также активную работу по благоустройству территории лесного фонда, взаимодействию со средствами массовой информации, пропаганде бережного отношения к лесу и противопожарной профилактике КУ «Мариинско - Посадское лесничество» Минприроды Чувашии удостоилось звания ЛУЧШЕГО ЛЕСНИЧЕСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2013 ГОД. (Приказ Минприроды Чувашии от 30.08.2013 г. №572 «О присвоении звания «Лучшее лесничество Чувашской Республики-2013»).

В 2012 году  коллектив Мариинско–Посадское лесничество одержал победу в смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Мариинско–Посадского района.

В 2009 году за благоустройство и облагораживание территорий лесного фонда, прилегающей к полосам отвода вдоль автомобильных дорог и содержанию зеленых зон и мест отдыха Федеральным агентством лесного хозяйства России коллективу лесничества объявлена благодарность.



27 августа 2020
18:10
Поделиться